Programme

Ven 24.02
17:00 – 02:00

Towers

Steve Gerges

Sculpture audiovisuelle

Accès libre

17:00 – 20:30

Tête-à-tête

avec des œuvres de : Justine Emard, Lancel/Maat, Simone C. Niquille, Zahra Poonawala, Patrick Tresset, Filipe Vilas Boas

Exposition – Vernissage

Entrée libre

20:00 – 20:30

Minerals

Andrea Mancini

Performance audiovisuelle

Entrée libre

20:30 – 24:00

Minerals

Andrea Mancini

Installation en continu

Entrée libre

21:00 – 22:00

CBM 8032 AV

Robert Henke

Performance audiovisuelle

Robert Henke

Entrée payante

22:00 – 22:30

Tête-à-tête

avec des œuvres de : Justine Emard, Lancel/Maat, Simone C. Niquille, Zahra Poonawala, Patrick Tresset, Filipe Vilas Boas

Exposition

Entrée libre

22:30 – 02:00

Nik Colk Void + francis99

Concert & DJ set

Entrée payante

Sam 25.02
10:00 – 17:00

Introduction à TouchDesigner

(Jour 1)
avec MAOTIK

Atelier

Entrée payante

15:00 – 18:00

Introduction aux NFT

par WIDE ANDCO

Atelier

Entrée payante

17:00 – 20:00

Tête-à-tête

avec des œuvres de : Justine Emard, Lancel/Maat, Simone C. Niquille, Zahra Poonawala, Patrick Tresset, Filipe Vilas Boas

Exposition

Entrée libre

17:00 – 18:30

Tête-à-tête : rencontre avec les artistes

Exposition

Entrée libre

17:00 – 24:00

Towers

Steve Gerges

Sculpture audiovisuelle

Accès libre

17:00 – 17:30

Minerals

Andrea Mancini

Performance audiovisuelle

Entrée libre

17:30 – 23:00

Minerals

Andrea Mancini

Installation en continu

Entrée libre

18:30 – 19:30

Andrea Mancini : rencontre avec l’artiste

Installation

Entrée libre

20:30 – 21:00

Kinemancia

Jorge Crowe

Performance audiovisuelle

Entrée payante

21:30 – 22:05

Alive Painting

Akiko Nakayama

Performance audiovisuelle

Entrée payante

22:00 – 22:30

Tête-à-tête

avec des œuvres de : Justine Emard, Lancel/Maat, Simone C. Niquille, Zahra Poonawala, Patrick Tresset, Filipe Vilas Boas

Exposition

Entrée libre

22:15 – 24:00

Rival Consoles (live AV) + Slumbergaze (live)

Concert

Entrée payante

Dim 26.02
10:00 – 17:00

Introduction à TouchDesigner

(Jour 2)
avec MAOTIK

Atelier

Entrée payante

10:30 – 12:00

Suminagashi

avec Akiko Nakayama

Atelier

Entrée payante

11:00 – 17:00

Tête-à-tête

avec des œuvres de : Justine Emard, Lancel/Maat, Simone C. Niquille, Zahra Poonawala, Patrick Tresset, Filipe Vilas Boas

Exposition

Entrée libre

11:00 – 17:00

Towers

Steve Gerges

Sculpture audiovisuelle

Accès libre

11:00 – 17:00

Minerals

Andrea Mancini

Installation en continu

Entrée libre

14:30 – 17:00

Anime la lumière

avec Jorge Crowe

Atelier

Entrée payante

Lun 27.02 - Dim 05.03

Horaires variables

Tête-à-tête

avec des œuvres de : Justine Emard, Lancel/Maat, Simone C. Niquille, Zahra Poonawala, Patrick Tresset, Filipe Vilas Boas

Exposition

Entrée libre

Horaires variables

Émotions et I.A. (intelligence artificielle)

Atelier scolaire

Entrée payante